• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Футбольный клуб Курченко не доживет до Нового года

Реклама на dsnews.ua
Спортивный суд Лозанны уже в конце этого года приостановит лицензию ФК "Металлист"

Такой прогноз сделал председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный, передает "ДС" со ссылкой на "MatchDay".

"На данный момент у "Металлиста" задолженности составляют больше 30 миллионов долларов. Насколько мне известно, клуб не хочет рассчитываться не только с бывшими игроками команды, но и с нынешними. Перед некоторыми ребятами долги уже накопились за 10 месяцев.   - отметил Печерный.

Он заявил, что как представитель Эдмара и Олега Шелаева, игравших в Харькове, еще в мае подал документы в Спортивный суд Лозанны.

"Наш представитель сообщил, что заседание по нашему вопросу состоится до конца нынешнего года и в связи с тем, что долги у клуба на десятки миллионов, будет принято решение о приостановке аттестационной лицензии "Металлиста", что фактически ставит крест на дальнейшем существовании клуба", - пояснил Печерный.

Он уточнил, что "Курченко не хочет не только выплачивать долги и платить зарплаты нынешним игрокам команды, но даже отказывается вести переговоры о продаже клуба, загоняя его просто в могилу".

"Складывается такое впечатление, что он просто сам решил уничтожить "Металлист" своими руками", - подытожил Печерный.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее харьковский бизнесмен, бывший владелец ФК "Металлист" Александр Ярославский заявил, что хочет вернуть себе клуб и рассматривает возможность его покупки.

    Реклама на dsnews.ua