• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпрокуратура грозит скандальному застройщику Войцеховскому 12 годами тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
Генеральной прокуратурой Украины в Деснянский районный суд Киева направлено уголовное производство в отношении застройщика Анатолия Войцеховского

Как передает "ДС", об этом информирует пресс-служба ГПУ.

"Мы направили в суд для рассмотрения по существу уголовное производство по Войцеховского и еще двух соучастников - руководителей подконтрольных ему предприятий. Они обвиняются в том, что в составе организованной группы самовольно захватывали земельные участки, самовольно их застраивали, а также в присвоении средств граждан под видом инвестиций в жилье. Отдельно Войцеховский, как физическое лицо, обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах ", - заявил первый заместитель Генерального прокурора Дмитрий Сторожук.

"Кроме этого, продолжается расследование фактов самовольного захвата остальных земельных участков. Использование этой земли в 2004-2016 годах для незаконного строительства жилых и офисных комплексов, присвоение средств инвесторов под видом продажи квартир в незаконно построенных жилых домах.

Речь идет в том числе о ЖК "Восточные ворота", "Научный", "Флагман", "Мега Сити", "Мозаика", "Совские Ставки", "Молодежная инициатива", "Маргарита", "Синеозерний", "Кузьминский", "Южный квартал", - сообщил Сторожук.

Напоминаем, что Печерским судом. Киева Войцеховскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 14 млн грн, после внесения которой он находится по месту своего фактического проживания. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua