• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Генпрокуратура сообщила о подозрении убийцам Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
ГПУ объявила о подозрении криминальному авторитету из России Владимиру Тюрину в совершении и организации убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

Об этом сегодня сообщил генпрокурор Юрий Луценко во время брифинга по итогам расследования убийства, передает корреспондент "ДС".

"Организатору и заказчику убийства Тюрину сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений, в совершении умышленного убийства на заказ и в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц", - отметил Луценко.

По словам генпрокурора, Тюрин сейчас находится на территории России. Будут обращатся за экстрадицией, также возможно заочное осуждение. 

Также ГПУ сообщила о подозрении в совершении убийства Юрию Василенко, место пребывания которого устанавливается, и Ярославу Левенцу, который объявлен в международный розыск.

"Как уже известно, киллер убит на месте преступления. Еще двое арестованы и находятся в изоляторе", - добавил Луценко.

В рамках уголовного производства были допрошены более 350 свидетелей, проработаны сотни видеозаписей с камер наблюдения и проведено 60 обысков, 30 судебных экспертиз.

Ранее Луценко заявил, что заказчиком убийство в Киеве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова стал подконтрольный ФСБ уголовный авторитет Владимир Тюрин.

Уголовное дело в отношении подозреваемых, в том числе организаторов, передается в суд.

Напомним, 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. 

Раненный в ходе перестрелки охранник смог открыть ответный огонь. Через несколько часов киллер скончался от полученных ранений в киевской больнице №17.Им оказался бывший боец батальона "Донбасс" 28-летний Павел Паршов.

    Реклама на dsnews.ua