• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Генпрокуратура выдвинула подозрение экс-замкомандира киевского Беркута

Реклама на dsnews.ua
ГПУ объявила о подозрении бывшему заместителю командира взвода одной из оперативных рот спецподразделения "Беркут" при ГУ МВД Украины в Киеве

В настоящее время экс-командир "Беркута" занимает должность командира взвода полка особого назначения № 1 ГУ Национальной полиции в Киеве, сообщили "ДС" в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Бывшего силовика подозревают Киеве в превышении власти и служебных полномочий, которые сопровождались насилием, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, при отсутствии признаков пытки и в умышленном препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста во время Евромайдана.

Действия подозреваемого квалифицированы по признакам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 171, ч. 2 ст. 365 УК Украины (в редакции от 07.04.2011).

Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения и отстранение от должности.

В целом по этому эпизоду сообщено о подозрении 17 лицам, в отношении 5-ти обвинительные акты рассматриваются в суде, 10 человек находятся в розыске, в отношении еще одного подозреваемого следствие завершено.

Досудебное расследование по установлению других организаторов и исполнителей этих преступлений продолжается.

    Реклама на dsnews.ua