• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Геращенко: Моя ликвидация была одним из звеньев крупной диверсии России

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат и советник главы МВД Украины Антон Геращенко считает, что его убийство было лишь частью плана российских спецслужб

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня в 15:00 в пресс-центре МВД я проведу пресс-конференцию и расскажу о системной работе российских спецслужб с диверсионно-террористической работы на территории Украины. Лишь одним из звеньев которой была организация моей ликвидации", - написал он.

Департамент коммуникации МВД Украины также опубликовал объявления о мероприятии.

"Подозреваемые в организации моей ликвидации являются важными свидетелями организации планомерного и целенаправленного государственного терроризма со стороны Российской Федерации. Их жизнь должна быть вне опасности, для того чтобы они помогли вскрыть диверсионно - террористическую сеть, продолжающую свою работу в Украине и предотвратить дальнейшие террористические акты против украинских журналистов и политиков", - добавил Геращенко.

Как сообщала "ДС", 21 января глава СБУ Василий Грицак заявил о раскрытии попытки покушения на одного из депутатов Верховной Рады. Представители спецслужбы обнародовали два сценария покушения на нардепа.

Впоследствии выяснилось, что речь идет об Антоне Геращенко. Совершить преступление имели двое граждан Украины, которые ранее находились в заключении на оккупированной территории Крыма и были досрочно освобождены. По данным следствия, их действия координировал бывший гражданин Украины Андрей Тихонов, который ныне проживает в российском Белгороде.

    Реклама на dsnews.ua