• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Геращенко не захотела комментировать российским СМИ обмен пленными

Реклама на dsnews.ua
Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ по Донбассу в Минске Ирина Геращенко отказалась давать комментарий российским СМИ

Об этом она сообщила в Facebook, передает "ДС".

"Вчера опять звонили российские журналисты (по крайней мере, так представлялись, ибо кто его знает, кто тебе звонит с российского номера). Журналисты из "либерального" СМИ, с громкой фамилией", - пишет Геращенко.

Также Ирина Геращенко заявила, что не будет общаться ни с одним российским медиа или журналистом, какие бы громкие названия или фамилии они не имели, ни на какую тему, в том числе и в отношении заложников.

"Все вопросы по спискам, заложников - в СБУ, в центре по вопросам освобождения, в МИДе, в официальных учреждениях. У меня нет никакого доверия к ни одному российскому медиа и в том числе и так называемым российским либералам. Ни к одному из российских телефонных номеров, которые высвечиваются на мобильном, потому что я не знаю, кто это звонит и он ли это, или это какая-то очередная фсбшная история. Имею полное право. В том числе после грязной истории с мамой Агеева, ее слезливыми обращениями к президенту Украины. К Путину апеллируете - и мамы, и папы, и российские журналисты. А нам звоните после окончания войны. После того, как ваша армия уберется прочь с нашей земли. Может, застанете на море, где-то там в прекрасном Крыму, или на Донбассе. И я обязательно возьму трубку", - добавила первый вице-спикер ВРУ.

    Реклама на dsnews.ua