• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Власти не против решения "Л/ДНР" передать Савченко двух пленниц

Реклама на dsnews.ua
Киев приветствует освобождение каждого гражданина Украины из плена боевиков

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Так она прокомментировала заявление главарей "ЛНР" и "ДНР" о намерении передать народному депутату Надежде Савченко двух пленных женщин.

"Мы счастливы освобождению каждого человека. Если передача украинской стороной 15-ти тех, кого запрашивали ОРДЛО, среди которых 6 женщин, способствует освобождению и разблокирует этот процесс, мы счастливы", - заявила Геращенко.

Как сообщала ранее "ДС", главари пророссийских террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" решили передать народному депутату Надежде Савченко двух пленных женщин. При этом история освобождаемых из плена украинок вызывает некоторые вопросы.

Напомним также, что 22 декабря Рада исключила Савченко из украинской делегации в ПАСЕ, после того, как 7 декабря в Минске она провела тайную встречу с главарями боевиков "Л/ДНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Несмотря на это, в тот день в ходе посещения Берлина, Савченко заявила об "уважении к трезвым" главарям боевиков "Л/ДНР" Плотницкому и Захарченко.

Сегодня Надежда Савченко собиралась представить собственную политическую платформу, которую намерена возглавить.

    Реклама на dsnews.ua