• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко подал на Михаила Добкина в суд

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко подал в суд гражданский иск о защите чести и достоинства относительно обвинений народного депутата фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина

Об этом Геращенко сообщил в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина", передает "ДС".

"Добкин заявил, что я готовил покушение на Кернеса, в результате которого он стал инвалидом, и готовился убить самого Добкина. Я подал на Добкина гражданский иск в суд, требуя от него извинений, моральной и материальной компенсации. И вот 10 октября будет первое заседание суда. Я спрошу у Добкина, чтобы он разъяснил, как и когда я "готовил" покушение. Я этот суд выиграю", - подчеркнул он.

Геращенко также прокомментировал обвинения нардепа Надежды Савченко в адрес главы Донецкой ВЦА о причастности к контрабанде сигарет.

"Пусть Савченко покажет эти документы правоохранительным органам. Из того, что я услышал, - это голословные обвинения", - подчеркнул он.

Напомним, 28 апреля 2014 года было совершено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Причиной иска стали высказывания Добкина Геращенко о причастности к покушении на городского голову Харькова Геннадия Кернеса и Михаила Добкина.

    Реклама на dsnews.ua