• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Геращенко порадовал "гонщиков": Можно будет ехать 90 км/ч в городе

Реклама на dsnews.ua
На некоторых улицах украинских городов можно будет ехать со скоростью 80-90 км в час

Такое мнение выразил народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Это не означает, что все улицы Киева или других больших городов Украины должны быть оборудованы знаками только 50 км/ч. Мы этими правилами даем возможность городам ранжировать скорость. Например, в Киеве на просп. Победы, просп. Бажана, которые построены в соответствии с нормативами, там может быть установлена минимальная скорость 80-90 км/ч, это нормально", - сказал он.

"И таким образом мы сделаем так, что там, где улицы узкие, мы заставим водителей снижать скоростной режим", - добавил он.

По словам нардепа, это приведет к сокращению гибели пешеходов и снижению случаев травм самих участников ДТП.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков предложил увеличить размеры штрафов за ряд административных правонарушений, что поддержал Кабмин.

В частности, за превышение максимально разрешенной скорости движения более, чем на 50 км/ч, установить штраф 3400 гривен (сейчас штраф за это правонарушение 510 гривен). За оставление места ДТП предлагается установить штраф 3400 гривен и предусмотреть возможность лишения права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.

    Реклама на dsnews.ua