• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко предлагает существенно увеличить штрафы за проезд на красный свет из-за ДТП в Харькове

Реклама на dsnews.ua
Несколько сотен гривен штрафа не останавливает нарушителей от новых нарушений и в конце концов могут привести к гибели многих невинных людей

Об этом советник главы МВД Украины Антон Геращенко написал в своем Facebook, передает "ДС".

"Волонтеры только что показали видео, на котором этот же Лексус RX350 (номер АХ 0032 ЕС) уже проезжал на красный свет зимой прошлого года. Но по этому видео видно, ясно видно, что сегодняшняя трагедия была предопределена. Уверен, что пока кончать с популизмом и стонами о том, что штрафы за проезд на красный свет или нарушение правил проезда перекрестка слишком велики. Это неправда ! Несколько сотен гривен штрафа не останавливает нарушителей от новых нарушений и в конце концов могут привести к гибели многих невинных людей. Размеры штрафов нужно пересматривать!", - написал он.

По его словам, неадекватные водители, систематически нарушающее ПДД, вообще должны лишаться прав на годы, если не навсегда.
"Так, как это есть в цивилизованных странах, не пораженных вирусом популизма", - добавил он.

Напомним, вчера вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали.За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали.Подробности аварии читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua