• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Геращенко: Шуфрич-младший получит мягкий приговор

Реклама на dsnews.ua
Советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко спрогнозировал, что Нестор Шуфрич-младший получит более мягкий приговор

Геращенко отметил, что в случае ДТП с участием сына Шуфрича приговор будет мягче, не только потому, что пострадавший остался жив, но и потому, что виновник ДТП не предпринимал попытки скрыть истину, не пытался выдавать за себя другого человека. сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Уверен, что суд это учтет. За ущерб, нанесенный водителем, кем бы он ни был, должен нести ответственность он сам. А не фунт и не стрелочник. И это будет примером на будущее для других депутатов, предпринимателей и чиновников, нарушавших ПДД и посягнувших на чужую жизнь и здоровье", - резюмировал Геращенко.

Кроме этого советник Авакова сравнил два резонансных ДТП с участиемсына нардепа от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича и президента футбольного клуба "Карпаты" Петра Дыминского, пообещав справедливые приговоры.

Об этом он написал на своей странице в Facebook:

"Два ДТП с участием известных и влиятельных людей - Петра Дыминского и сына Нестора Шуфрича. Два разных отношения к событию. Петр Дыминский улетает в Швейцарию, оставив отдуваться за все своего 43-летнего охранника в качестве стрелочника. Нестор Шуфрич сам заявляет о том, что его собственный сын был сам за рулем, не пытаясь вывести его из-под удара", - сообщил он.

В то же время Геращенко заверил, что следствие проверит еще раз, как и должно быть, кто именно находился за рулем, когда Bentley сбил человека.

"И в одном, и в другом случае могу пообещать, что полиция объективно и непредвзято проведет расследование и передаст материалы следствия в суд для вынесения справедливого приговора. Несмотря на партийную принадлежность и политическую позицию и Дыминского, и Шуфрича", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua