• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Геращенко сообщила важную информацию о блогере Васине, попавшем в плен "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Участникам переговоров Трехсторонней контактной группе в Минске от Украины удалось узнать о месте нахождения журналиста и блогера Станислава Асеева (Васина)

Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По ее словам, переговоры о судьбе Асеева проходили очень тяжело и длились около месяца.

"Очень тяжело шли переговоры, выбивание, по сути, этой информации, что Асеев находится у них. Место его содержания они официально нам не дали - просто подтвердили, что Станислав в них, и он включен в списки на освобождение, которые мы сейчас обсуждаем. Мы знаем место содержания Станислава", - сообщила Геращенко.

Она добавила, что переговорщики добивались возможности визита к Асееву координатора ОБСЕ Тони Фриша, но его допустили только к макеевской колонии, где содержат военнослужащих. Не удалось его посетить и представителям других международных организаций.

Как сообщала "ДС", ранее экс-нардеп Егор Фирсов заявил, что пропавший на Донбассе журналист Станислав Васин сидит в подвале "ДНР" за якобы шпионаж, боевики грозят ему тюремным заключением сроком до 14 лет.

    Реклама на dsnews.ua