• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко требует проверять гастролеров на предмет посещения Крыма и Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Первый вице-спикер Ирина Геращенко просит руководство дворца "Украина" предоставить информацию о проверке гастролеров на предмет посещения Крыма и Донбасса

Об этом, как передает "ДС", Геращенко написала на своей странице в Facebook.

"Подготовила запрос в ГУД (Государственное управление делами - ред.) с требованием предоставить полную информацию о том, придерживается ли руководство дворца "Украина" и других заведений, принадлежащих государству, требования Госпогранслужбы интересоваться у арендаторов, приглашающих исполнителей и снимающих зал для их выступлений, информацией, не нарушали ли границ Украины эти исполнители, не посещали ли они незаконно оккупированные территории, не собирали ли кассу в оккупированном Крыму", - написала она.

Геращенко просит руководство дворца "Украина" предоставить полную информацию о тех, чьи выступления запланированы до конца года и на первый квартал следующего года. 

"Думаю, если мы все-таки заставим всех тщательно выполнять закон - украинское гуманитарное и информационное пространство будут защищены, а тяга к гривне тех, кто дерет на себе вышиванки, но закрывает глаза на нарушителей, не позволит украинофобам-попсовикам плевать на украинские законы. И для этого не надо принимать новые законы, нужно, наконец, выполнять те, что есть", - отметила Геращенко.

Она также добавила, что отправляется в Минск, где должен состояться очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua