• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко: Затягивание безвиза для Украины вызывает разочарование и возмущение

Реклама на dsnews.ua
Промедление со стороны Европейского Союза в вопросе предоставления Украине безвизового режима является исторической ошибкой

Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко в Facebook, переадет "ДС".

"Действия ЕС, Европарламента и других институтов, которые безосновательно затягивают с безвизом, вызывают разочарование и возмущение. При этом ЕС учит Украину быть ответственным партнером", - написала Геращенко.

По ее мнению, промедление ЕС с предоставлением Украине безвиза является исторической ошибкой.

"Все, что происходит сейчас в Брюсселе и других европейских столицах, - это большая историческая ошибка. Украинцы и грузины этого не заслужили. Вы не сделали выводов из 2008 года, дорогие друзья-европейцы, когда показали Путину, что он может навязывать Западу свою позицию, когда не дали Украине и Грузии ПДЧ с НАТО", - отметила Геращенко.

По мнению вице-спикера, сегодня украинское общество теряет доверие к Евросоюзу, а вина и ответственность за это лежит на самом ЕС.

Как сообщала "ДС", сегодня Европарламент перенес рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвиза на апрель 2017 года, а Грузии - на февраль.

Ранее Европарламент планировал рассмотреть предоставление Украине безвизового режима 18 января 2017 года, затем перенес рассмотрение этого вопроса на 1 февраля.

    Реклама на dsnews.ua