• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Германия решила бороться за Евро-2024

Реклама на dsnews.ua
Немецкий футбольный союз на своем заседании принял решение подать заявку на проведение в Германии Чемпионата Европы по футболу 2024 года

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель выразил уверенность в победе своей страны в борьбе за место проведения турнира, передает "ДС" со ссылкой на канал "112 Украина".

"Чемпионат Европы в 2024 году станет флагманским проектом немецкого футбола, мы сделаем первоклассную работу, будем осторожны с тратами и максимально логично подойдем к выбору десяти городов-участников. В Германии есть стадионы, инфраструктура и технические ноу-хау, проект экономически обоснован. Я уверен, что с нашими аргументами мы вновь после 1988 года примем у себя Евро", - отметил он.

Согласно условиям конкурса страна должна предоставить 10 стадионов вместимостью 60, 50 (два), 40 (три) и 30 тысяч зрителей (четыре).

На проведение ЧЕ-2024 претендуют также Турция, Датский футбольный союз (Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Фарерские острова). Планировала подать заявку и Швейцария.

Напомним, Германия принимала Чемпионат мира по футболу в 2006 году.

    Реклама на dsnews.ua