• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гибель экс-главы Николаевского облсовета: Полиция завела дело

Реклама на dsnews.ua
По факту ДТП в районе с. Партизанское Витовского района Николаевской области, в котором погиб депутат Николаевского облсовета, бывший глава облсовета Владимир Луста, полиция возбудила уголовное производство

Сообщение о ДТП на автодороге "Калиновка - Снигиревка - Березнеговатое" с участием грузового автомобиля "КамАЗ" с прицепом и внедорожника Toyota Land Cruiser поступило 6 февраля около 07:00, сообщили "ДС" в пресс-службе полиции Николаевщины.

Предварительно установлено, что в результате столкновения произошло возгорание автомобилей. Водитель и пассажир, 33-х и 57-ми лет, которые находились во внедорожнике, погибли на месте происшествия, водитель грузовика с телесными повреждениями в тяжелом состоянии госпитализирован.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами), что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Назначено проведение необходимых экспертиз.

    Реклама на dsnews.ua