• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гидрометцентр: Сегодня ветер из Чернобыля дует в сторону Киева (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
1-2 мая ветер поменяет направление с северо-западного (Киевского) на юго-восточное (Полтавское), а в Киеве и Чернобыле пройдут дожди

Как передает "ДС", соответствующие данные опубликовал сегодня Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

Так, согласно данным, северный ветер будет дуть сегодня целый день, влажность воздуха во второй половине дня составит 54-67%. С 1 по 2 мая ветер поменяет направление с северо-западного (ночь 1 мая) на юго-восточное (вечер 2 мая). С утра 3 мая ожидается северо-западный ветер, днем - северный и с вечера до утра 4 мая - снова северо-западный. Днем ветер поменяет направление на южное.

1-2 мая в Киеве, в Чернобыле и в целом по Киевской области ожидаются дожди с грозами, 3 мая также будет дождливо, затем 4-го числа погода прояснится.

Фото: прогноз погоды в Киевской области на 30 апреля - 2 мая

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного отселения в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района на площади около 320 га возник лесной пожар.

В 10:30 29 апреля пожар был локализован, а 30 апреля в ГосЧС заявили, что  линия распространения пожара ликвидирована, а площадь горящей территории сократилась с 320 га до 70 га.

    Реклама на dsnews.ua