• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У "ДНР" не было и нет "Буков" – Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Главарь "ДНР" считает, что расследование провели не должным образом, потому что с зоны падения самолета не вывезли все обломки

Главарь самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко после оглашения доклада Совбеза Нидерландов по сбитому "Боингу" рейса MH17 заявил, что у "республики" не было и нет "Буков", передает "ДС" со ссылкой на "ВВС Украина".

По его словам, расследование провели не должным образом, потому что с зоны падения самолета не вывезли всех обломков.

Он также обвинил Киев в том, что воздушное пространство над зоной конфликта не было закрыто для гражданской авиации.

При этом сообщения, которые появились на сайтах "ДНР" в день катастрофы о якобы подбитом украинском транспортном самолете, Захарченко назвал "фейком".

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines разбился в июле 2014 года над Донецкой областью, в результате чего погибли 298 человек.

Читайте также:

Согласно окончательному докладу Совета по безопасности Нидерландов "Боинг" "Малайзийских авиалиний" был сбит на востоке Украины ракетой ЗРК "Бук". Также председатель Совета безопасности заявил, что власти Украины в июле 2014 года, когда был сбит самолет малайзийских авиалиний MH17, не закрыли воздушное пространство над территорией боевых действий во избежание катастрофы.

Как сообщала "ДС", по словам вице-премьер-министра Украины, главы Межведомственной комиссии по расследованию причин катастрофы Геннадия Зубко, результаты украинского расследования по сбитому "Боинг" совпадают с результатами голландского технического отчета.

    Реклама на dsnews.ua