• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Главарь "ДНР" торжественно открыл разграбленный ранее гипермаркет в Донецке

Реклама на dsnews.ua
Гипермаркет "Метро", который боевики разграбили в мае 2014 года, стал центром оптово-розничной торговли "Мост"

Как сообщает "ДС", в Донецке по адресу пр-т Ленинский, 148, где до российской агрессии на Донбассе находился торговый центр немецкой сети гипермаркетов "Метро", открыли центр оптово-розничной торговли "Мост".

Как пишут в сепаратистские СМИ, участие в открытии принял главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко.

"Открытие данного магазина - это яркий показатель, что у нас все будет превосходно, и мы обязательно победим", - объявил Захарченко.

Сообщается также, что в магазине есть порядка 20 000 названий товаров, основная часть из которых (65%) - продовольственные товары.

Также в магазине установлено сразу три цены на каждый продукт - обычная (розничная), национальная (от 2-х товаров, со скидкой на каждый последующий), и партнерская (оптовая - больше товаров, следовательно, больше и скидка).

Захарченко открывает отжатый супермаркет "Метро" в Донецке. Не встречал более точной современной визуализации сказки про голого короля.Бандит, захвативший чужое имущество, торжественно входит в супермаркет, перерезает красную ленточку и произносит пафосную речь, как будто сам его спроектировал и построил. Коллектив подневольных сотрудников супермаркета встречает его аплодисментами. Все прекрасно все понимают, но никто не осмеливается ничего сказать. Все видят перед собой грабителя и мародера, но аплодируют и улыбаются, потому что так сказало делать начальство.Только в украинском варианте сказки не будет мальчика, который крикнет из толпы: да ведь Захарченко бандит! Потому что в нашем варианте этот мальчик сразу отправится на подвал с переломанными ребрами, как те мальчишки из Ясиноватой, которых обвинили в работе на СБУ.

Gepostet von Денис Казанский am Montag, 7. November 2016

Напомним, гипермаркет Metro, который находился возле донецкого аэропорта, был разграблен мародерами из "ДНР" 28 мая 2014 года. В тот период армия Украины предпринимала попытки освободить Донецк от террористов.

 По словам очевидцев, активисты так называемой "Донецкой народной республики" весь день выносили из магазина товары, милиция бездействовала.Также напомним, что по информации компании, из торгового центра Metro в Донецке вынесли товара на один миллион евро.

    Реклама на dsnews.ua