• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главарь "ДНР" Захарченко открыто признал, что ему помогал советник Путина

Реклама на dsnews.ua
Представитель Администрации президента России помогал боевикам "во всех вопросах"

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко открыто благодарит советника и представителя Администрации президента России Владимира Путина Владислава Суркова за помощь "во всех вопросах", заявил он в интервью телеканалу "Юнион", подконтрольному боевикам, передает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

"Хотел бы, наверное, отметить одного человека. С первых дней самого острого кризиса, который находился на нашей земле, с первых часов, первых минут он всем сердцем болел за наш народ. Помогал во всех вопросах, которые возникали. Сами понимаете, никто к этому не готовился. Хотел бы сказать огромное спасибо помощнику президента Российской Федерации Владиславу Юрьевичу Суркову", - заявил Захарченко.

По его словам, "как прежде, так и сейчас, это тот человек, с которым мы общаемся по всем фундаментальным и даже не фундаментальным вопросам".

"Благодарность человеку, которые не только оказывает поддержку в развитии и становлении нашей республики, но и участвует в Минских переговорах", - добавил боевик.

"Прекрасно понимая, что Россия представлена, как один из членов этой четверки Нормандской. И благодаря Российской Федерации, Минские соглашения еще до сих пор не умерли. Тот труд, который он и его команда сделали именно по Минским соглашениям - это принуждение Украины к прекращению огня, решение вопросов о переводе острой фазы конфликта из военного в политический. Это все благодаря ему и его команде", - отметил Захарченко.

Читайте также:

Также, по его словам, первые контакты с правительством России у него были в связи с гуманитарными конвоями, которые Россия отправляет на Донбасс.

Напомним, ранее главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что постоянно держит связь с Сурковым. Сам Сурков недавно поздравил Захарченко и Плотницкого с годовщиной вступления в должность "глав республик".

Как сообщала "ДС", ранее стало известно об отстранении куратора так называемого "Проекта Новороссия" политтехнолога Суркова и его двух замов от руководства в связи с недовольством Кремля развитием событий с оккупацией Россией украинских территорий.

    Реклама на dsnews.ua