• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Главарь "ЛНР" подтвердил тайную встречу с Савченко в Минске

Реклама на dsnews.ua
Главарь террористической "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что вместе с главарем "ДНР" Александром Захарченко встречался в Минске с народным депутатом Украины Надеждой Савченко

Плотницкий считает, что "настало время решать вопросы не военным, а мирным путем, и такие пути необходимо находить", передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Недавно я с Александром Захарченко встречался вместе с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров", - заявил Плотницкий.

По его словам, основной темой разговоров был обмен пленными по формуле "всех на всех", то есть без вести пропавших, и те вопросы, которые связаны с этой темой.

Главарь "ЛНР" подчеркнул, что он с Захарченко сходятся во мнении, что подобные встречи полезны, "потому, что эта проблема должна быть освещена в стенах Верховной Рады не только с одной стороны, но должны видеть и слышать наш голос, наше понимание".

"Решении этого вопроса, думаю, в ближайшее время... будет закреплено на государственном уровне, и большинство своих людей мы обратно заберем...", - заявил Плотницкий.

Он также считает, что такие встречи не должны ограничиваться одним депутатом, это должна быть группа людей. "Этот формат может быть различным, но на сегодняшний день нам надо подстегивать Украину к решению минских вопросов", - заключил Плотницкий.

Как сообщала ранее "ДС", на прошлой неделе народный депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким, находящихся под контролем России.

    Реклама на dsnews.ua