• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главарь "ЛНР" выдвинул Киеву ряд условий для прекращения войны

Реклама на dsnews.ua
Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник выдвинул украинским властям ряд условий

Об этом говорится в сообщении сепаратистских СМИ, передает "ДС".

Так, он просит признать "легитимность" отдельных районов Луганской области, гарантирование своих границ, "армии народной милиции и органов власти".

"Вектор, направленный на интеграцию с Российской Федерацией, он неизменен. Никуда в другие направления мы идти не собираемся. В паблике на сегодняшний день очень много говорится о том, что мы просимся в Украину, что мы проводим какие-то акции, все остальное и прочее. Я хочу сказать, что это не так, никто в Украину не просится. Мы ведем речь о том, чтобы признали нашу легитимность", - сказал он.

Пасечник пояснил, что под "легитимностью" подразумевает предоставление возможности "самостоятельно принимать решения". При этом, по его словам, для прекращения конфликта Украина должна пойти на определенные уступки.

"В законе об особом статусе однозначно говорится о том, что для нашей экономической и политической независимости должны быть определены свои границы. То есть у нас будет своя граница. Второй момент: у нас будет своя народная милиция. Третий момент: у нас будут свои органы власти и управления", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua