• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главный архитектор Киева: стоительство скандального театра на Подоле не завершено

Реклама на dsnews.ua
Строительство нового здания Киевского драматического театра на Подоле нельзя считать завершенным, так как не были учтены замечания градостроительного совета

Об этом  сообщил главный архитектор Киева Александр Свистунов, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Строительство театра на Подоле нельзя считать завершенным, так как на сегодняшний момент не учтены замечания градостроительного совета", - отметил он.

По его словам, алгоритм действий следующий: выполнить рекомендации градостроительного совета в плане внесения корректировок в проект, пройти общественные слушания и вынести проект повторно на градостроительный совет, а затем завершить реконструкцию фасадов.

Свистунов добавил, что все эти действия должны быть выполнены до мая, когда запланировано открытие театра.

Изданию стало известно, что Архитектурно-градостроительный совет, который рассматривал проект, дал замечания и попросил архитектора Олега Дроздова учесть их. После этого Дроздов должен был предоставить проект на рассмотрение совета для утверждения, но он не явился.

Как сообщала "ДС", киевлян возмутил фасад нового здания Киевского драматического театра, возведенном на Андреевском спуске.

Меценатом, который дал деньги на строительство, является корпорация "Рошен", принадлежащая президенту Петру Порошенко. Представитель "Рошен" пообещала во вторник, 29 ноября, полностью открыть фасад здания, а также показать, как в итоге театр будет выглядеть.

    Реклама на dsnews.ua