• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главный герой сериала "Гвардия" Алексей Горбунов заявил, что пора мириться с Россией

Реклама на dsnews.ua
Актер считает, что война длится уже слишком долго

Популярный украинский актер, звезда лент "Гвардия" и "Шпион", Алексей Горбунов заявил, что украинцы "обязаны примириться" с Россией, чтобы не было войны. Как передает "ДС", об этом он заявил корреспонденту ТСН во время Одесского кинофестиваля. 

На вопрос о том, могут ли примириться Украина и Россия, Горбунов ответил: "Мы обязаны примириться. Поскольку, во-первых, это уже очень долго продолжается и люди гибнут со всех сторон. И задача всех людей - заканчивать войны вообще и находить выход".

Он также критически охарактеризовал решения Украины относительно прекращения авиасообщения с Россией и введения "черных списков": "Я уже три года об этом говорю - я против всех списков, я против всего, что приносит "геморрой" людям, против всех запретов и правил, усложняющих жизнь людей со всех сторон". 

Напомним, украинский актер Алексей Горбунов занял активную патриотическую позицию после начала российской военной агрессии. В конце декабря 2015-го актер принял решение отказаться от участия во всех российских фильмах и снялся в украинском сериале "Гвардия". В январе 2016-го получил звание народного артиста Украины. Часто ездит с выступлениями по госпиталям, где лежат участники АТО.

    Реклама на dsnews.ua