• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Глеб Милютин: в апреле в Одесской области официально трудоустроили 21 тысячу работников

Реклама на dsnews.ua
В апреле 2018 года в Одесской области официально трудоустроили более 21 000 работников

При этом Главное областное управление ГФС продолжает активную деятельность по выводу заработных плат из "тени", сообщил глава фискальной службы Одесской области Глеб Милютин.

По его информации, всего за прошлый месяц в облуправление ГФС поступило около 10 400 сообщений о принятии сотрудников на работу, сообщения подали более 5600 субъектов хозяйствования.

Кроме того, в апреле управлением проведена 71 проверка субъектов хозяйствования на 92 объектах.

Во время проверок фискалы установили 1451 работника без официального трудоустройства и выплату заработной платы в "конвертах" на общую сумму 776 тыс грн, в результате чего доначислено 481 тыс грн налогов и сборов.

Материалы проверок переданы в Главное управление Гоструда в Одесской области, которым применены финансовые санкции на сумму почти 54 млн грн.

"Мы постоянно подчеркиваем, что не оформленные надлежащим образом работники ставят под угрозу собственное будущее, оставляют себя без страховых выплат и достойной пенсии", - информирует Глеб Милютин.

Гражданам, которые столкнулись с нарушением законодательства о труде, Главное управление ГФС в Одесской области рекомендует воспользоваться мобильным приложением "Legal Work", загрузив его через Google Play Market или App Store.

Так, в январе-апреле 2018 года фискальная служба Одесской получила 30 жалоб, направленных через "Legal Work".

Главное управление ДФС в Одесской области напоминает, что граждане могут получить информацию о доходах, выплаченных работодателями легально, с помощью Электронного кабинета.

    Реклама на dsnews.ua