• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гонтарева с Данилюком успокоили: Банкоматы и терминалы Приватбанка работают

Реклама на dsnews.ua
Все банкоматы и терминалы ПАО "Приватбанк" продолжают работать в бесперебойном режиме

Об этом сегодня на совместном брифинге заявили министр финансов Украины Александр Данилюк и глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева по поводу национализации Приватбанка, передает "ДС".

"Клиенты будут иметь свободный доступ к своим текущим счетам и депозитам. Банкоматы и терминалы Приватбанка, а также других банков продолжают работать", - отметил Данилюк.

Его слова также подтвердила и глава НБУ. При этом Данилюк отметил, что по процедурным причинам на один день будет приостановлено обслуживание клиентов банка - юридических лиц.

Глава Минфина подчеркнул, что предпринимаются шаги для того, чтобы минимизировать влияние от такой остановки для бизнеса. По его словам, других ограничений для клиентов пока не предусмотрено.

Как сообщала "ДС", в воскресенье вечером, 18 декабря, Кабинет министров утвердил национализацию Приватбанка. Новым руководителем банка станет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк также сообщил, что деньги вкладчиков Приватбанка находятся в безопасности и будут защищаться государством.

В свою очередь первый заместитель главы правления Приватбанка Олег Гороховский заявил, что все обязательства по выплатам будут происходить и дальше, а банк будет работать в стандартном режиме.

    Реклама на dsnews.ua