• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Google хочет стать оператором сотовой связи

Реклама на dsnews.ua
Продукт уже протестирован несколькими сотрудниками и его планируют запустить в 2015 году

Google планирует стать виртуальным оператором сотовой связи. Как сообщает "ДС", об этом сообщает The Information со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что предоставление Google услуг передачи голоса и мобильных данных будет осуществлено за счет сотрудничества с сотовыми операторами Sprint и T-Mobile, рассказали источники. Таким образом, компания станет виртуальным сотовым оператором, поскольку будет функционировать за счет инфраструктуры двух существующих операторов.

Проект носит кодовое название Nova, и возглавляет его топ-менеджер компании Ник Фокс. Планируется запустить проект в 2015 году. Продукт уже протестирован несколькими сотрудниками. Как считает техноблог 9to5google, сервис будет интегрирован с Google Play Store.

Читайте также:

В 2012 году Google уже получила опыт запуска телекоммуникационных проектов: сервис Fiber позволяет передавать данные на сверхвысокой скорости (один гигабит в секунду). На основе Fiber Google хочет построить собственную инфраструктуру беспроводной связи. Также компания планирует запустить дирижабли для раздачи с них Wi-Fi для доступа в интернет, но он предназначен для бедных регионов Земли, например, африканских стран.

    Реклама на dsnews.ua