• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Google решил помочь провести интернет в космос

Реклама на dsnews.ua
В настоящий момент Google и SpaceX обсуждают цены и сроки проведения сделки

Google планирует инвестировать средства в компанию Элона Маска SpaceX на создание космического интернета, сообщает "ДС" со ссылкой на The Information.

В корпорации изучают вопрос финансирования разработки спутников SpaceX, которые в будущем должны обеспечить миллиарды людей по всему миру доступным высокоскоростным интернетом. Этот вопрос актуален для жителей тех регионов, где есть сложности с подключением к интернету ли доступ к сети отсутствует вовсе.

В настоящий момент Google и SpaceX обсуждают цены и сроки проведения сделки. Источники издания полагают, что в следующем раунде переговоров, в котором примут участие и другие инвесторы, будет озвучена сумма порядка $10 млрд. Ранее 17 января Элон Маск оценил создание нового космического интернет-провайдера именно в эту сумму.

Корпорация Google активно проявляет интерес к разработкам новых путей передачи сети интернет. Компания уже участвует в проекте Project Loon, участники которого тестируют передачу сети с помощью аэростатов.

Основанная Элоном Маском компания SpaceX занимается производством ракет Falcon и космических грузовиков Dragon, кроме того SpaceX стала первой коммерческой компанией, доставляющей грузы на МКС по контракту с NASA.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua