• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гордон с женой заявили о прекращении сотрудничества с каналом Медведчука (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон с женой Алесей Бацман заявили о прекращении сотрудничества с телеканалом "112 Украина"

Такое заявление прозвучало в прямом эфире, передает "ДС".

По словам Гордона, он настороженно отнесся к информации о том, что новым владельцем "112 Украина" стал бывший глава Администрации президента, кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук.

Телеведущий пояснил, что он вместе со своими соратниками занимают очень много эфирного времени и пропагандируют идеи "русского мира".

"Очень много людей, которые пропагандируют идеи "русского мира", идеи, близкие Путину, идеи, которые мне абсолютно чужды. Я патриот своей страны, я люблю свою страну, я не люблю российское руководство, не люблю тех, кто пропагандирует идеи" русского мира ", как это делает Медведчук. У меня нет к нему личных претензий, я с ним не знаком, я видел три раза в жизни, но мне очень плохо потому, что я выхожу на канале, где Медведчук и другие люди пропагандируют "русский мир". В последнее время ко мне все чаще подходят люди и говорят: "Вам не стыдно? Или вы - человек Медведчука?". А я никогда не был человеком Медведчука, и мне действительно стыдно. Поэтому я принял тяжелое для себя решение: я больше не буду выходить на "112-м канале "и на канале NewsOne ни гостем, ни ведущим. ",- сказал он.

Ту же позицию озвучила в Facebook жена Гордона Алеся Бацман.

"Пока 112 не перешел к Виктору Медведчуку, их редакционная политика в большинстве случаев совпадала с моим видением ситуации в обществе. После стартового большого интервью Медведчука 112 каналу, первым спонтанным желанием было уйти. Понятная эмоция человека, который не хочет ничего общего иметь с ценностями и идеями, которые насаждает Виктор Медведчук", - написала она.

    Реклама на dsnews.ua