• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госкомтелерадио хочет распоряжаться деньгами для Евровидения

Реклама на dsnews.ua
Госкомтелерадио подготовил проект Порядка использования бюджетных средств для обеспечения проведения конкурса "Евровидение-2017"

Как сообщили "ДС" в пресс-службе Госкомтелерадио, соответствующий проект постановления Кабинета министров об утверждении этого Порядка обнародован для общественного обсуждения.

Согласно документу, главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы будет Госкомтелерадио, а получателем - публичное акционерное общество "Национальная общественная телерадиокомпания Украины".

В проекте Порядка указано, что средства будут направлены на подготовку, создание и обслуживание инфраструктуры места для проведения конкурса, осуществления организационно-технических мероприятий по обеспечению трансляции и проведения конкурса, аренду и обеспечения функционирования арены для проведения финальной части конкурса, организационно-техническое обеспечение шоу-программы конкурса, приобретение оборудования, организационно-сопроводительные и другие мероприятия, связанные с конкурсом, в том числе на оплату труда.

В то же время, Порядок не разрешает использовать бюджетные средства на приобретение товаров, работ и услуг, не связанных с подготовкой и проведением песенного конкурса "Евровидение - 2017".

Как сообщала "ДС", стали известны имена исполнителей и музыкальных групп, попавшие в полуфинал Национального отбора на Евровидение.

Напомним, что Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал запланирован на 13 мая. Всего на конкурсе выступят представители 43 стран. Это рекордное число, которое было прежде зафиксировано только в 2008 и 2011 годах.

На певческий конкурс после отсутствия в 2016 году вернутся представители Румынии и Португалии. Кроме того, будет вновь представлена Австралия, чье выступление станет третьим за всю историю Евровидения. Россия также подтвердила участие в конкурсе.

    Реклама на dsnews.ua