• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госпродпотребслужба "загнобила" столичное кафе из-за изображения Пабло Эскобара

Реклама на dsnews.ua
Столичное кафе Pablo EspressoBar, расположенное на улице Михаила Бойчука (бывшая Киквидзе) обвинили в нарушении закона "О рекламе" из-за изображения на фасаде известного наркоторговца Пабло Эскобара

Об этом рассказал в Facebook заместитель мэра Киева Алексей Резников, информирует "ДС".

По словам Резникова, 9 ноября в соцсети обнаружили сообщение о "провокационной" рекламе с изображением Пабло Эскобара на фасаде общественного заведения.
"Содержание данной рекламы нарушает положения Закона Украины "О рекламе", а именно ст. 8 "В рекламе запрещается: помещать изображение физического лица или использовать его имя без письменного согласия этого лица" и ч. 3 ст. 7 "Реклама не должна содержать информацию или изображения, которые нарушают этические, гуманистические, моральные нормы, пренебрегают правилами приличия", - отметил заммэра.

В связи с этим в рамках Закона Украины "О рекламе" работники Главного управления Госпродпотребслужбы приехали в заведение и потребовали в трехдневный срок устранить "установленные недостатки". В случае невыполнения предписания, Служба обещает принять "меры соответствующего реагирования".

Отметим, что ранее старший брат и сообщник наркобарона Пабло Эскобара Роберто Эскобар Гавирия заявлял, что зарегистрировал имена всех лидеров Медельинского картеля как торговые марки. В связи с этим он требовал от создателей сериала "Нарко" денежных выплат за использование имени Эскобаров.

    Реклама на dsnews.ua