• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госслужба по чрезвычайным ситуациям проверила более 8000 храмов перед Рождеством

Реклама на dsnews.ua
Полиция и государственная служба по чрезвычайным ситуациям провели проверку более 8000 церквей на предмет соблюдения противопожарной безопасности

Сотрудники полиции и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уже обследовали более 8 тысяч храмов на наличие взрывоопасных предметов и проверили уровень соблюдения пожарной безопасности, передает "ДС" со ссылкой на Зеркало Недели.

В целом рождественские богослужения запланированы в почти 14 тысячах храмов. Об этом в субботу, 5 января, сообщил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой, информирует пресс-служба ведомства.

По его словам, основной задачей правоохранителей в рождественскую ночь остаются меры по недопущению правонарушений и предотвращения провокаций, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций.

Яровой также отметил, что накануне праздников организована работа ситуационных центров во всех регионах, которые круглосуточно отслеживают оперативную ситуацию. Публичную безопасность возле храмов будут обеспечивать более 17 тысяч работников Нацполиции и Нацгвардии. Еще около 7 тысяч правоохранителей будут охранять порядок на улицах городов и автодорогах.

Замглавы МВД также напомнил, что на усиленный вариант несения службы перевели 7 тысяч спасателей ГСЧС и 2 тысячи единиц спасательной техники.

Напомним, полиция прогнозирует, что в мероприятиях по случаю Рождества Христова по всей территории государства примут участие около 4,6 миллиона граждан, для охраны общественного порядка привлекут 17 тысяч правоохранителей.

    Реклама на dsnews.ua