• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПУ и СБУ обнаружили у "Днепр-1" рекордное количество оружия, украденного из АТО

Реклама на dsnews.ua
Операция прошла по месту дислокации "Днепр-1" в Днепропетровской области

Генпрокуратура и СБУ обнаружили в месте дислокации полка "Днепр-1" рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, похищенных и вывезенных из зоны АТО, сообщили "ДС" в пресс-службе ГПУ.

Согласно сообщению, операция началась утром 6 июля по месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения "Днепр-1" ГУ НП в Днепропетровской области.

Ее проводили совместно с подразделением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, управлением внутренней безопасности Нацполиции в Киеве и Государственной пограничной службой.

Там было "обнаружено рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, украденных, вывезенных из зоны АТО как уже списанное военное имущество, которое использовалось во время столкновений с боевиками террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

"Спецоперация продолжается, употребляется комплекс предусмотренных законом мероприятий с целью дальнейшего изъятия оружия и боеприпасов, а также установления круга лиц, причастных к организации незаконного их хранения", - добавили в ведомстве.

    Реклама на dsnews.ua