• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПУ предупредила об угрозе срыва видеодопроса Януковича

Реклама на dsnews.ua
В Генеральной прокуратуре Украины допускают технические помехи во время допроса в режиме видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича

Об этом заявил старший прокурор ГПУ Алексей Донской, сообщает "ДС" со ссылкой на Еспресо.TV.

"Мы считаем, что такой формат (видеоконференция, - ред.) не сможет обеспечить эффективность допроса этого человека (Януковича - ред.)", - заявил Донской.

В Генпрокуратуре также отказались озвучивать вопрос Януковичу перед допросом, чтобы он не смог подготовить заготовленные ответы. Там считают, что те вопросы, которые будут задавать Януковичу, могут быть заблокированы российской стороной.

"Наши самые большие опасения связаны с тем, что наши проверочные вопросы, которые могут представлять опасность для российской стороны, могут быть заблокированы, когда мы их попробуем поставить", - заявил Донской.

Он добавил, что "могут быть технические препятствия в тот момент, когда сторона обвинения будет задавать свои вопросы или попытки увести вопрос с формальным причинам".

Как сообщала "ДС", допрос Януковича по делу 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" в режиме видеоконференции назначен в Святошинском райсуде Киева на 25 ноября.

Напомним, что в деле по обвинению спецроты "Беркут" в расстреле майдановцев, по которому будут допрашивать бывшего президента Украины, он будет выступать как свидетель.

    Реклама на dsnews.ua