• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гранатометный обстрел в центре Киева: полиция сообщила подробности теракта

Реклама на dsnews.ua
Следствие квалифицировало ночной обстрел из гранатомета здания ОАО "Мостострой" в центре Киева как террористический акт

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киева, передает "ДС". 

"В результате выстрела никто не пострадал, повреждены окна, фасад здания и помещения кабинетов. В столице введен оперативный план для задержания злоумышленников", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в 01:30 в полицию поступило сообщение, что возле дома на улице Паньковской прогремел взрыв. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции, экипажи патрульных, взрывотехники, кинологи и врачи.

При осмотре места происшествия правоохранители выяснили, что неизвестные выстрелили в здание из гранатомета, "отстрелянный тубус которого обнаружили через дорогу от здания".

"При отработке территории изъяты остатки боеприпаса для проведения экспертизы и установления его происхождения. Правоохранители прорабатывают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент выстрела, пути подхода и отхода злоумышленников", - уточнили в столичном главке. 

Следователи квалифицируют произошедшее как террористический акт, уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об определении подследственности в указанном уголовном производстве.

Как сообщалось, в здании, по которому был совершен выстрел, располагается ОАО "Мостострой", однако помещение, в которое целились злоумышленники, могло сдаваться в аренду. Комментариев представителей организации по поводу ночного ЧП пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua