• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гражданка Германии приехала в Запорожье чтобы сжечь себя заживо

Реклама на dsnews.ua
Цель приезда иностранки в Украину и мотивы совершения ею самоубийства пока неизвестны

Гражданка Германии совершила самосожжение в Запорожье. Выявленные в ходе досудебного расследования видеоматериалы с регистраторов и камер наблюдения свидетельствуют: женщина свела счеты с жизнью самостоятельно, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области.

28 июля в 2:40 в полицию поступило сообщение о том, что возле автовокзала по проспекту Соборному горит киоск. Во время локализации пожара возле киоска был обнаружен обгоревший труп неизвестной женщины.

В ходе досудебного расследования полицейские установили личность погибшей - 36-летней гражданки Германии. Женщина приехала в Запорожье за неделю до трагедии. 27-го июля вечером она ушла из гостиницы в неизвестном направлении.

Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев, а также нашли записи камер наблюдения и видео регистраторов автомобилей, что позволило воссоздать картину происшествия.

Примерно в два часа ночи на автозаправочной станции возле автовокзала женщина приобрела в канистру, которую имела при себе, 5 литров бензина. Находилась на АЗС одна, без посторонних лиц. Чуть позже один из видеорегистраторов зафиксировал, как неизвестный человек подходит к киоску, после чего там вспыхивает пламя.

В настоящее время устанавливается цель приезда иностранки в Украину и мотивы совершения ею самоубийства.

    Реклама на dsnews.ua