• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гриб в суде пожаловался на плохое самочувствие, ему вызвали "скорую"

Реклама на dsnews.ua
В российском Ростове-на-Дону начались дебаты по делу украинского политзаключенного Павла Гриба, но судебное заседание прервали из-за плохого самочувствия подсудимого

Украинец пожаловался, что постоянно чувствует себя плохо, однако ему никто не оказывает медицинской помощи, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Со времени прошлого заседания, когда я заболел, никто ничего не сделал, меня увозят сюда и говорят, что я здоров. Я прошу вас перенести заседание. Я не должен здесь сидеть и страдать с болезнями", - сказал Гриб.

Он отметил, что не способен участвовать в дебатах, жалуется на тошноту и боли.

"Сегодня утром вывели в отдельную комнату. Там ничего нет, закрыли просто. Это делается для того, чтобы посмотреть мои бумаги. Есть для того специальные люди. Это меня намеренно вывели, посмотрели. И у меня там ничего такого нет. Заявления, последнее слово", - добавил Гриб.

Политзаключенный также отметил, что он считает свое дело исключительно политическим.

"Я думаю, что это политика. И думаю, что когда это дело только начинали, никто не думал, что так получится", - сказал он.

По данным издания, сейчас в Северо-Кавказском военном окружном суде объявлен перерыв. Грибу вызвали скорую помощь.

Как сообщала "ДС", ранее Ольга Гриб заявила, что на судебных заседаниях по делу ее брата, удерживаемого в РФ украинского политзаключенного Павла Гриба, нет журналистов, активистов либо правозащитников из Украины.

    Реклама на dsnews.ua