• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гриневич рассказала, кого из школьников оставят на второй год

Реклама на dsnews.ua
Продолжительность обучения для школьников, которые имеют особые образовательные потребности, можно будет продлить на два года

Такая норма предусмотрена изменениями в постановление Кабмина, которые правительство приняло 21 августа, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

Речь идет об учениках инклюзивных классов начальной и базовой школы. На каждом из этих уровней обучения может быть продлен на год.

"Одна из главных целей реформы образования - чтобы каждый ученик мог достичь максимального успеха при обучении в удобном для ученика темпе. Поэтому, если ребенок с особыми образовательными потребностями по определенным причинам не может усвоить вовремя образовательную программу, то теперь для него есть возможность продлить обучение на 2 года ", - прокомментировала министр образования и науки Лилия Гриневич.

Отмечается также, что вопрос увеличения продолжительности обучения будет решать команда психолого-педагогического сопровождения в соответствии с индивидуальной образовательной траектории, обсудив это с родителями или законными представителями ребенка.

Решение команды будет внедряется соответствующим приказом руководителя учреждения.

    Реклама на dsnews.ua