• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман предложил школьникам вместе менять настроение со "все пропало" на "все будет"

Реклама на dsnews.ua
В каждой школе страны стоило бы провести урок гордости за Украину

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи в День знаний со старшеклассниками в учебно-воспитательном комплексе "Эрудит" в Киеве, информирует "ДС".

"Я хотел бы, чтобы сегодняшней темой нашего разговора была гордость за Украину. Я услышал из ваших слов и гордость, и готовность сделать страну лучше. Украина - это не просто название, это люди, это миллионы сердец, это отношения в обществе, стремление, это ценности в конце концов. Благодаря вам за эту встречу, хочу пожелать, чтобы такие встречи гордости состоялись в каждой украинской школе, где мы могли бы говорить о нашем настоящем, будущем, общие цели, задачи. Чтобы мы с вами меняли среду с "Все пропало" на "Все будет хорошо. Обязательно" сказал Гройсман.

Премьер поздравил школьников с началом нового учебного года, пожелал им удачи и побед на благо развития страны.

"Есть много народов мира, которые не имеют своей страны, а нам повезло - есть родной дом, но есть много вызовов, на которые мы должны ответить патриотично. Украина должна быть страной успешной, развитой и страной счастливых людей, для того должны восстановить территориальную целостность, обеспечить нормальное качество жизни в стране. Я бы очень хотел, чтобы каждый из вас нашел себя здесь", - подчеркнул он, обращаясь к ученикам.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман в День знаний провел встречу со старшеклассниками в учебно-воспитательном комплексе "Эрудит".

    Реклама на dsnews.ua