• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман рассказал детям о радостях децентрализации и очередях

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман принял участие в открытии нового детского садика №791 в Киеве, где рассказал о ликвидации очередей в детских садах

В церемонии открытия также принял участие мэр Киева Виталий Кличко, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Вы слышали во вступительном слове Виталия Кличко - это приоритет, за 3-4 года очередь будет полностью ликвидирована. Это, я считаю, очень амбициозная задача, но реальная и под силу. Хочу, чтобы меня услышали сегодня все, - городские головы, поселковые головы, коллеги, это приоритет", - сказал премьер, отметив, что "говорит как практик".

Новым детским садом премьер остался доволен.

"То, что я увидел здесь, я искренне доволен, потому что качественно, все сделано совершенно по-человечески, качественное оборудование, качественные материалы", - сказал Гройсман.

Он также рассказал о реализации реформы по децентрализации.

"Мое участие (в открытии, - ред.) заключается в том, что я, наверное, радуюсь от того, что реформа, ради которой я пришел работать в центральную власть, а кто работает из журналистов с 2014 года (обращается к присутствующим, - ред.), я выходил и говорил "децентрализация", на меня так смотрели и не понимали, что это. А я вам скажу, что децентрализация - это то, что мы видим сейчас. Это новый садик, новая дорога, новый транспорт, новая школа", - пояснил Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua