• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман заявил, что не оказывает давления на Шустера

Реклама на dsnews.ua
Ни одна правительственная организация не оказывает давления на журналиста и владельца телеканала Савика Шустера

Об этом сегодня на встрече со студентами Национального технического университета "КПИ" заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Если кто-то пытается давить на свободу слова, считаю, что это абсолютно неприемлемо и точно могу сказать, что ни одна правительственная организация никакого давления по отношению к Савику не осуществляет и не будет осуществлять. Ни к Савику, ни к другим. Мы сейчас с вами общаемся в прямом эфире, я абсолютно открыт перед СМИ и считаю, что это хорошо", - заявил он.

Напомним, что в апреле журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. В Госслужбе занятости объяснили это тем, что Шустер подал справку об отсутствии судимости, хотя против него было открыто уголовное производство. В ГФС пояснили, что расследуется уголовное производство об уклонении Шустером от уплаты налогов.

Позже и Киевский окружной административный суд, и Киевский апелляционный административный суд аннулировали решение Киевского городского центра занятости и подтвердили право Савика Шустера на работу в Украине.

В ноябре появилась информация, что Печерский районный суд Киева в закрытом судебном заседании постановил провести обыск в доме Савика Шустера и в его студии.

1 декабря телеканал Савика Шустера 3s.tv объявил о закрытии с Нового года из-за финансовых проблем.

    Реклама на dsnews.ua