Гройсмана шокировал вопрос о книге для школьников о сексе

Премьер-министр Украины очень удивился, когда услышал вопрос о распространении в школах книжки "Об этом"

Вопрос задал Гройсману депутат Олег Мусий во время отчета правительства в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Имеет ли отношение Минобразования к распространению этой книги? И популяризация гомосексуализма в детском возрасте и развращение малолетних является практикой деятельности правительства? Думаю, что нет. Тогда, почему появляются такие книги по рекомендации Минобразования?", - спросил нардеп.

"Вы говорите такие вещи, мне даже неловко слушать. Это не является политикой правительства. О чем вы говорите! Даже не говорите об этом", - сказал Гройсман и передал слово министру образования Лилии Гриневич.

По словам министра, МОН не имеет никакого отношения к этой книге и никогда не рекомендовало ее для учебного процесса.

"Кстати, эта книга уже второй раз переиздается в Украине. Впервые ее издали в 2008 году. У нас есть много разных книг. Министерство образования не осуществляет проверку всей детской литературы. Мы проводим проверку методических пособий и учебников, которые идут в школу. Мы специально получили эту книгу, там не написано, что она рекомендована Министерством образования. Те, кто перевел эту книгу (это иностранное издание переведено на украинский), несут ответственность за нее. Нам только надо предостеречь родителей, чтобы они смотрели, что дают читать детям ", - сказала Гриневич.