• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Группа Mail.ru создала оффшор и домен для обхода украинских санкций, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Российская компания Mail.Ru Group, которая владеет почтовым сервисом и соцсетями "ВКонтакте" и "Одноклассники", пытается обойти санкции и сохранить влияние в Украине

Такими оказались результаты OSINT-расследование международного разведывательного сообщества InformNapalm, передает "ДС".

В частности, Mail.Ru Group пытается обойти запреты на деятельность в Украине через оффшорную компанию Nessly Holdings Limited, зарегистрированную на Кипре.

Отмечается, что 1 июня генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев объявил о закрытии офисов компании в Украине. По его словам, украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании.

Тем не менее, Mail.Ru Group не собирается отказываться от получения прибыли с украинцев и, как следствие, предпринимает действия для сохранения своего влияния на территории Украины. Еще 24 мая был создан домен poshukach.com. С момента регистрации сайт быстро набрал популярность и, по данным Alexa, на 12.06.2017 занимает 492 место по посещаемости в Украине.

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО, в соответствии с которым в Украине заблокируют ряд российских сайтов, соцсетей и программ, в частности, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и сервиса "1С".

    Реклама на dsnews.ua