• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Группы смерти: "Синий кит" добрался до Германии

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители Баварский городка Бамберг бьют тревогу, поскольку дети из местных школ начали увлекаться игрой смерти "Синий кит"

Полиция этого населенного пункта выступила с соответствующей обращением к родителям, передает "ДС" со ссылкой на DW.

По словам представителя полицейского управления Верхней Франконии Петера Мюллера, в Бамберге уже было обнаружено "несколько случаев" привлечение подростков к игре.

В то же время он подчеркивает, что это представляет собой "новый в Германии феномен".

Заметим, что в Германии приглашение сыграть в "Синий кит" распространяются не из соцсети, как это случалось в странах СНГ, а через мессенджер WhatsApp.

"Сначала подростки получают в WhatsApp сообщение с предупреждением об игре. Если они его откроют, то получат доступ к" Синего кита ". Игра состоит из 50 заданий, Которые становятся все более опасными, сложными и такими, Которые привлекают еще больше в игровой процесс. Если первые задачи могут быть безвреднымы, то  последнее - это самоубийство игрока ", - рассказывают в полиции Бамберга.

Следовательно, правоохранители призывают родителей поговорить с детьми о опасности этой игры. Также они подчеркивают, что сообщение, которое открывает доступ к игре, не следует отправлять вторым и необходимо сразу же удалить.

Напомним, в конце апреля стало известно, что "группы смерти" должны были заработать в Великобритании, но пока известно о случаях самоубийств детей в Украине, Молдове и России.

    Реклама на dsnews.ua