• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гужве вручили подозрение

Реклама на dsnews.ua
Главному редактору интернет-издания "Страна.ua" Игорю Гужве было вручено подозрение

Об этом он рассказал сам на видео, сообщает "ДС" со ссылкой на странице экс-министра юстиции Елену Лукаш.

Гужва сообщает, что в подозрении сказано, что он лично встречался с народным депутатом Дмитрием Линько.

"Я еще раз могу сказать что я никогда в жизни не общался с Линько. Единственный раз, когда всплыла эта фамилия - в предложении от Антона Филипковского в мае 2017 года снять за 20 000 долларов статью о нем. От этого предложения я отказался", -говорит Гужва.

Игорю Гужве вручено Уведомление о подозрении.#ИгорьГужва #задержание #странаюа #свободаслова #Украина #генпрокурор #обыск #давление #журналист #провокация #подозрение

Gepostet von Елена Лукаш am Freitag, 23. Juni 2017

Напомним, в четверг вечером в Киеве был задержан главный редактор интернет-издания Страна.ua Игорь Гужва, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"По материалам ГФС и прокуратуры г.Киева задержан Гужва, требовавший и получивший 10 тыс. долл. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

По словам генерального прокурора, в распоряжении следствия имеются видео и фото доказательства данного правонарушения.

В редакцию Страна.ua пришли с обыском. Главный редактор Страна.ua Игорь Гужва связывает обыски в редакции издания с критическими публикациями в адрес депутата Верховной Рады Дмитрия Линько (Радикальная партия). По его словам, уголовное дело против издания сфальсифицировано.

    Реклама на dsnews.ua