• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

HBO подумывает о продолжении сериала "Чернобыль": 30 лет спустя

Реклама на dsnews.ua
Творцы нашумевшего мини-сериала "Чернобыль" рассматривают возможность съемки шестого сезона

Об этом сообщила пресс-служба Управления туризма и промоций Киевской городской государственной администрации в Facebook, передает "ДС".

"Интересный факт, о котором мы также узнали на пресс-туре в Чернобыльскую зону от Сергея Мирного (командира радиационной разведки, участвовал в составлении первых карт радиационного загрязнения после аварии на ЧАЭС), создатели мини-сериала "Чернобыль" обсуждают возможность вернуться к Киев и Чернобыльскую зону, чтобы снять 6 эпизод", - говорится в сообщении.

В Управлении туризма и промоций Киевской городской государственной администрации отмечают, что планируют снять именно документальную серию о том, как выглядит Чернобыльская зона 30+ лет после катастрофы и взять интервью со свидетелями аварии на ЧАЭС.

Как сообщала "ДС", по местам съемок популярного мини-сериала "Чернобыль" от американского канала HBO запустят экскурсионные туры.

Напомним, ранее в Госкино заявили, что мини-сериал Чернобыль не снимали на территории Украины по причине отсутствия возможности возврата средств на производство его создателям.

    Реклама на dsnews.ua