• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Херсонцы решили отправить мэра в отставку

Реклама на dsnews.ua
Жители Херсона намерены инициировать отзыв Владимира Миколаенко с поста городского главы

Сейчас активисты собирают подписи против действующего мэра, передает "ДС" со ссылкой на "Херсонщина 24".

Отмечается, что активисты 23 ноября пришли к мэрии с требованием отправить в отставку руководителя города. Однако Миколаенко на рабочем месте не оказалось, поэтому они пообщались с его первым замом - Игорем Козаковым.

"Херсонцы уверены, что городская власть нагло проигнорировали решение суда и тариф в 6 гривень, который вновь вчера принял исполком, является неправомерным", - пишет издание.

По данным СМИ, некоторые из активистов даже предложили в прямом смысле отправить мэра в мусорный бак.

"Люди решительно настроены отправить мэра Херсона в отставку. В субботу, 24 ноября, активисты созывают общественную инициативу. С 12:00 в ДКТ (Дворец молодежи) будут собирать подписи против действующего мэра Владимира Миколаенко", - говорится в сообщении.

Напомним, Херсонский исполком в среду, 21 ноября, отменил и сразу же вернул тарифы на проезд в местных маршрутках, лишь обязав переводчиков установить GPS-трекеры в автобусах.

Ранее власти Херсона под давлением общественности решили разрывать договоры с компаниями-перевозчиками, которые не вывели свои автобусы на маршруты, добиваясь повышения стоимости проезда.

Как сообщала "ДС", 6 ноября исполком Херсонского городского совета принял решение поднять стоимость тарифа на перевозку пассажиров в городских маршрутках с 4 до 6 грн в утреннее и дневное время, а с 20 до 23 часов - до 8 грн.

9 ноября Херсонский окружной суд приостановил действие решения исполкома Херсонского горсовета от 6 ноября 2018 года № 329 до окончания рассмотрения данного дела по существу.

16 ноября несколько предприятий-перевозчиков города самолично приняли решение поднять стоимость проезда в своих маршрутках до 8 грн, а большинство водителей вообще не вышли на маршруты.

    Реклама на dsnews.ua