• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Хмельницкие копы отпустили кринимального авторитета Леру Сумского (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Полиция остановила авто вора в законе Леру Сумского (Сергея Лысенко) для проверки на предмет оружия или других запрещенных вещей, а после отпустили

Об этом пишет "Страна.ua", ссылаясь на "соратников" криминального авторитета, передает "ДС".

Хмельницкие правоохранители обыскали его автомобиль и тут же его отпустили.

"Последние два года менты все время делают нам какие-то мелкие пакости, - говорят в близком окружении Сергея Лысенко. - Но доказательств нашей вины в чем бы то ни было у них нет. Вот и задерживают ради сообщений в Фейсбуке".

В то же время, заместитель начальника Департамента коммуникаций Национальной полиции Ольга Атаманова заявила: "У правоохранителей Хмельницкой области была информация о том, что Лера Сумской перевозит оружие и другие запрещенные предметы. Поэтому они и остановили его автомобиль для проверки."

По ее же словам, ничего запрещенного не выявили и отпустили.

"Полиция постоянно осуществляет привентивни меры в отношении лидеров криминального мира. Эти люди должны понимать, что находятся под контролем полиции", - добавила Атаманова.

Напомним, в Вышгороде Киевской области задержали российского криминального авторитета Заура Домбаева, известного по прозвищу Хасан. 56-летний гражданин РФ проживал в Украине без разрешительных документов.

    Реклама на dsnews.ua