• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Художник Юрий Коваль представит танцующие картины в Киеве

Реклама на dsnews.ua
1 июня в столичном арт-пространстве "Золотое Сечение" (Киев, ул. Первомайского, 4) откроется выставка работ львовского художника Юрия Коваля "Окреслена територія"

Организаторами выставки выступили Art Foundation и аукционный дом "Золотое Сечение", информирует "ДС".

"Данный проект - это размышления о проблемах территориальной принадлежности, закодированные в музыке и феномене танца. Ты чувствуешь зал, ведь музыка диктует свои условия, очерчивая определенные границы. Чем увереннее ты сам, тем откровеннее, пластичнее и целостнее получается результат. Размышляя над этим, я обращаю внимание на ощущение собственного тела во время танца", -рассказывает Юрий Коваль.

Общее количество работ - около 10-ти масштабных произведений, которые автор представит впервые. Большинство из них художник создавал на протяжении 2017 года. Вход на экспозицию, которая продлится до 15 июня, - свободный для всех желающих.

В каждой работе автор акцентирует внимание на человеческом теле, пластике, движениях, подчеркивая таким образом уникальность природы человека.

"Работы Юрия Коваля полны символов и глубинной философии. Эта серия не стала исключением - в присущей ему гиперреалистичной форме художник исследует суть территориальной целостности как общественной проблемы, так и проблемы внутреннего мира человека", - подчеркивает директор Sky Art Foundation Юлия Островская.

По словам совладельца аукционного дома "Золотое Сечение" Михаила Василенко, картины Коваля постоянно принимают участие в аукционных торгах и идут с молотка с хорошими показателями. "Глядя на развитие художника и опираясь на собственный опыт, могу сказать, что работы художника - это инвестиция, которая имеет интенсивную динамику роста", - отмечает аукционист.

Об авторе: Юрий Коваль родился 12 мая 1979 во Львове. В 2004 году окончил Львовскую национальную академию искусств, факультет дизайна интерьеров. В 1998 году окончил Львовский колледж декоративного и прикладного искусства им. И. Труша, факультет рекламы в архитектурно-пространственной среде. На его счету - около 10-ти персональных проектов и участие в 30-ти групповых выставках.

    Реклама на dsnews.ua