• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Художники приглашают "погрузиться" в подводный мир

Реклама на dsnews.ua
В Киеве пройдет открытие проекта "Погружение", авторами которого выступили Беата Корн и Виктора Мельничук

Как сообщает "ДС", 14 декабря в 19.00 в столичном арт-пространстве "ЦеГлинаАрт" (ул. Набережно-Луговая, 2-В) пройдет открытие проекта "Погружение", авторами которого выступили Беата Корн и Виктора Мельничук. Вход для  всех желающих - свободный.

Организатор экспозиции - Sky Art Foundation.

На проекте представлены арт-объекты из художественного стекла и 

керамики, которые авторы создавали в течение года. Работы со
светодиодной подсветкой причудливых форм разнообразных созданий подводного царства.

"Погружение в подводный мир создает ощущение изоляции и покоя. Время застывает в наших глазах и перед нами открываются новые неизвестные горизонты. Происходит синхронное погружение в далекие глубины собственного внутреннего мира, где под нашими ногами исчезает привычная твердая почва. Открываются новые формы и смыслы", - рассказывает о проекте Виктор Мельничук.

По словам основателя Sky Art Foundation Дмитрия Палиенко, авторам
удалось создать арт-объекты, которые заинтересуют не только
искусствоведов, но и дизайнеров.

"Я давно занимаюсь дайвингом, и потому тема мне эта очень близка. Во время обсуждения концепцию будущей выставки с Виктором и Беатой, мне сразу же пришло в голову воссоздать неповторимую красоту и грацию, которую прячут моря и океаны. Эта тема
оказалась близка и авторам проекта", - отметил Дмитрий Палиенко.

Выставка "Погружение" продлится до 28 декабря включительно.

Режим работы экспозиции:

вторник - воскресенье - 12: 00-19: 00
понедельник - выходной

Беата Корн родилась в Ужгороде. Окончила Ужгородский колледж искусств, затем - Львовскую национальную академию искусств. На ее счету - восемь персональных выставок и множество дуальных и коллективных экспозиций в Германии, Польше, Словакии, России, Украины.

Виктор Мельничук закончил Луцкое высшее профессиональное училище. Учился во Львовской национальной академии искусств. Провел восемь индивидуальных выставок и около двадцати коллективных. Лауреат международных конкурсов, участник многих художественных симпозиумов в Украине и за ее пределами. 

Sky Art Foundation - благотворительный фонд, который был основан осенью 2014 года по инициативе Дмитрия Палиенко. Цель организации - поддержка и развитие нового поколения украинских современных художников, а также содействие международным культурным обменам и интеграции украинской культуры в мировой арт-контекст. Фонд ведет активную выставочную и благотворительную деятельность, занимается организацией международных арт-проектов. Кроме того, финансово поддерживает культурные мероприятия с участием украинских художников, учреждает гранты талантливым авторам.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +380505905070 или по электронной почте media@skyartfound.com

Корн_Мельничук_р.doc

Открыть с помощью...

Страница 2 из 2

    Реклама на dsnews.ua